Январь 2015

В связи с выявленными случаями заболевания крупного рогатого скота бруцеллезом введены ограничительные мероприятия на 3(три) домовладения в с.Михайловское Пригородного района. Ведется работа по оздоровлению подворий согласно «Инструкции о мероприятиях по профилактике и ликвидации бруцеллеза животных» от 30 декабря 1982г.№115-6а.

 По итогам 2014г. в ГБУ «Ардонская станция по борьбе с болезнями животных» прошло совещание ветеринарной службы района. В совещании приняли участие Руководитель Управления ветеринарии РСО-Алания Короев Т.Н., заместитель руководителя Кокоев С.М.О проделанной работе выступил главный врач ГБУ «Ардонская станция по борьбе с болезнями животных» Еремеев Н.А.Управление ветеринарии признало работу ГБУ «Ардонская станция по борьбе с болезнями животных» удовлетворительной. На совещании также обсуждался План противоэпизоотических мероприятий  на 2015г.

 

 

Сотрудниками Управления ветеринарии РСО-Алания совместно с ГБУ «Республиканская ветеринарная станция по борьбе с особо опасными и незаразными болезнями животных» проведены госинспекторские проверки ГБУ «Дигорская станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ)», «Ирафская СББЖ», Правобережная СББЖ» по правильности  расходования и списания лекарственных средств и биопрепаратов, составления актов обработок  и описей при проведении ветеринарных мероприятий. По результатам проверок были проведены совещания ветеринарных работников. В ходе совещаний обсуждены недостатки, выявленные  во время госинспекторских проверок. Указан срок по устранению выявленных нарушений.



 ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» происследовано за январь 2015г.: химико-токсикологический отдел- 3 материала, паразитологический отдел – 25 проб, исследования на лептоспироз-2 пробы, отдел диагностики бактериальных болезней – 76 проб, серологический отдел – 830 проб сыворотки крови крупного рогатого скота, лошадей, проведено 2362 исследования, вирусологический отдел – по бешенству 2 пробы, по лейкозу 42 пробы.

Счетчик посещений

Сегодня 61
Вчера375
На этой недели 1650
Этот месяц 1650
Прошлый месяц 9476
За все время 11126
Ваш IP: 207.241.229.150
Сегодня: 2016-05-07
Пользователей на сайте: 0
Гостей на сайте: 5